![]() |
|
|
Аудит отчетности ООО "Мебелевик"Все работники в марте 2010 года отработали все рабочие дни полностью, по 5-ти дневной рабочей недели, то есть 21 день. В течение месяца был выдан аванс по заработной плате из кассы в размере 50% от оклада. Расчет заработной платы работников ООО «Мебелевик» за апрель 2010 года:РК=(За фактически отработанное время + Премия)*0,15 Итого начислено =Оклад + Сдельно + Премия + РК. Налогооблагаемая база = Итого начислено- Стандартные вычеты. Итого удержано, выдано = Аванс + НДФЛ К выдаче =Итого начислено - Итого удержано, выдано. НДФЛ= Налогооблагаемая база*0,13 ЕСН=?Итого начислено*0,26 Далее приведем таблицу расчета заработной платы работников ООО «Мебелевик» за апрель 2010 года.
9) Получен счет за коммунальные услуги: Договором предусмотрена оплата с р/с до 15 числа месяца, следующего за истекшим. С/ф №140029 от 31 марта 2010 г.Поставщик ОАО «Алтайэнерго» Покупатель ООО «Мебелевик»
10) Рассчитаем сумму кредита необходимого на приобретение внеоборотных активов и на текущие расчеты с поставщиками. Стоимость необходимого оборудования 472000 рублей, учитывая условия выдачи кредита получаем:472000 рублей, 15% годовых на 5 лет, отсюда: 472000*0,15*5 =354000 - переплата за 5 лет; 472000/60+354000/60 = 7867+5900 = 13767 рублей ежемесячная выплата банку.Сумма, необходимая на расчеты с поставщиками, составляет 125080 рублей, в уставном капитале на момент регистрации есть сумма в размере 82500, исходя из этого возьмем в кредит - 42500, учитывая условия краткосрочного кредита получаем:42500 рублей, 22% годовых на 6 месяца, отсюда: 42500*0,22/2 = 4675 - переплата за 6 месяцев;42500/6+4675/6 =7083 +780=7863 -рублей ежемесячная выплата банку. 11) Начислить за пользование кредитами 30 дней.Долгосрочный кредит:472000*0,15/365*30=5819.2Краткосрочный кредит:42500*0,22/365*30=768,5 12) Рассчитаем и начислим амортизацию основных средств.Основные средства Первоначальная стоимость = 405 000 рублейНорма амортизации: 10 лет - 100%1 год - х %Х = 10% - годовая норма амортизацииА =405000*10/100/12 = 3375 рублей.13) Сформируем плановую себестоимость выпускаемой продукции по статьям калькуляции: (на 10 шкафов)
14) сформируем фактическую себестоимость выпускаемой продукции (на 10 шкафов):
15)Выпишем счет - фактуры покупателям: ОАО - 5 шкафов.Стоимость 5 шкафов = 84488,57*5 = 422442,85В том числе НДС:НДС = 422442,85* 18/ 118 = 64440,43 НДС 1 шкафа = 84488,57* 18/ 118 = 12888,09 Цена без НДС 1 шкафа =84488,57 - 12888,09 = 71600,5С/ф №10 от 28 марта 2010 г. Поставщик ООО «Мебелевик» Покупатель ОАО «Шкафчик»
ООО - 4 шкафа. Стоимость 4 шкафов = 84488,57*4 = 337954,3 В том числе НДС:НДС = 337954,3* 18/ 118 = 51552,35 С/ф №11 от 29 марта 2010 г. Поставщик ООО «Мебелевик» Покупатель ООО «Березка»
Физ.лица - 1 шкаф. Стоимость 1 шкафа = 84488,57В том числе НДС:НДС = 84488,57 * 18/ 118 = 12888,09 С/ф №10 от 30 марта 2010 г. Поставщик ООО «Мебелевик» Покупатель А.П. Сурина
16) Рассчитаем минимальную и максимальную рыночную стоимость: Минимальная рыночная цена = переменные расходы * рентабельность 20% * НДС 18%Переменные расходы = 66800 + 58650+ 15249 = 140699Минимальная рыночная цена = 140699*1,20*1,18 = 199229,78 руб.Минимальная рыночная цена на единицу продукции = 199229,78/10 = 19922,98 Максимальная рыночная цена на единицу продукции = фактическая себестоимость/10 * рентабельность 40% * НДС 18% Максимальная рыночная цена = 511432/10*1,4*1,18 = 84488,57руб. 20) Рассчитаем налог на имущество:Налог на имущество = (оборудование - амортизация)/4 * 2,2% Налог на имущество = (400000 - 3375)/4 * 0,022 = 2181,4421) Рассчитаем валовую прибыль и начислим налог на прибыль:Валовая прибыль = Выручка от продаж - НДС - себ-сть - Валовая прибыль = 844885,72 - 128880,9 - 511432 = 204572,82Налог на прибыль = Валовая прибыль * 20% Налог на прибыль = 204572,82* 0,2 = 40914,56 руб.Распределим чистую прибыль между учредителями:Чистая прибыль = валовая прибыль - налог на прибыль Чистая прибыль = 204572,82- 40914,56 = 163658,26 руб.С чистой прибыли начисляется налог на дивиденды по ставке 9%.Налог на дивиденды = 163658,26 * 0,09 = 14729,24 руб. Трипольская К.О.: 54007,23* 0,09 = 4860,65 Забровский В.К.: 54007,23* 0,09 = 4860,65 Шеслер В.В..: 55643,80* 0,09 = 5007,94 Чистая (нераспределенная прибыль) = 163658,26 - 14729,24 = 148929,02 руб.Так как по условиям задачи учредителями ООО «Мебелевик» являются: 3 ю.л., то дивиденды распределятся между участниками соответствующими долями (в %): 33, 33, 34.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
Рефераты бесплатно, реферат бесплатно, курсовые работы, реферат, доклады, рефераты, рефераты скачать, рефераты на тему, сочинения, курсовые, дипломы, научные работы и многое другое. |
||
При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна. |