![]() |
|
|
Разработать технологический процесс и спроектировать механический участок обработки детали Вал первичный №41526-96 с годовым выпуском 350000 штук при двух сменной работе|8 | |14 |6 | | |9 | |14 |4 | | |10 | |14 |4 | | |11 | |14 |4 | | |12 | |14 |4 | | |13 | |14 |4 | | |14 | |14 |4 | | |15 | |14 |4 | | |16 | |14 |4 | | |17 | |14 |4 | | |18 | |14 |4 | | |19...45 |19...45 |7 |7 |27 зубьев | |46, 48 |46, 48 |10 |4 |2 фаски зубчатого | | | | | |колеса | |47 | |10 |4 | | |49 | |14 |4 | | |50 | |14 |4 | | |51 | |14 |4 | | |52, 53 |55, 53 |14 |4 |2 поверхности | |54 | |10 |4 | | |55 | |14 |5 | | |56 | |14 |4 | | |57...73 |57...73 |7 |7 |17 зубьев | |74...75 |74...75 |9 |5 |2 отверстия | |76 | |14 |4 | | |77 | |8 |7 | | |78 | |14 |4 | | |79 | |14 |4 | | |80 | |14 |4 | | |№ |Идентичные |Квалитет |Класс |Примечание | |п./п. |поверхности | |шероховатости | | |81 | |14 |4 | | |82 | |14 |4 | | |83 | |14 |4 | | |84 | |6 |4 | | |85 | |14 |4 | | |86 | |6 |5 | | |87 | |10 |6 | | |88 | |10 |6 | | |89 | |8 |4 | | |90 | |6 |7 | | |91 | |14 |6 | | |92 | |14 |4 | | |93...112 |93...112 |10 |5 |20 скруглений | |113...122|111...120 |9 |4 |10 шлицев | |123 | |14 |4 | | 1. Коэффициент унифицированных элементов: Куэ=Qуэ /Qэ=80 / 123=0,65>0,6 2. Коэффициент точности: Ктч=I-(I /Aср)(0,87 ( 1-(1 / 9,62)=0,9>0,8 Аср=(32 ( 10+29 ( 14+44 ( 7+12 ( 9+8 ( 3+6 ( 3) / 123=1184 / 123=9,62 3. Коэффициент шероховатости: Кш=I / Б>=0,16 ( 1 / 5,44=0,18>0,16 Б=(4 ( 46+8+6 ( 6+7 ( 45+5 ( 24) / 123=670 / 123=5,44 Вывод: Исходя из расчетов и соотношения конструкции детали по всем параметрам видно, что деталь удовлетворяет основным требованиям, а следовательно является - технологичной. Способ получения заготовки: Данная заготовка получена - поковкой. Этот метод позволяет получить заготовки массой от 5 кг до 250 тонн с большими припусками. Изготовление этой заготовки было произведено на ГКП (ковочно-гидравлический пресс ГОСТ 7284-80 способный развивать мощность до 5...50 МН). Припуски 2zmin от 10 до 80 мм в зависимости от массы заготовки. Допуски +0,8 -0,5 при смещение одной поверхности относительно другой на 0,5...1,7 мм, величина заусенцев не превышает 0,5 мм (при диаметре заготовки Дср=40...45 мм) и длины 190...210 мм). Горячей ковкой изготавливаются поковки цилиндрической формы (сплошные, гладкие и с уступами) - валы, оси, цапфы. Сырьем служат Стальные (товарные заготовок ГОСТ 4693-77) - применяются под ковку и штамповку валов крупных и средних размеров (прокат). Зачистка металла осуществляется после получения поковки определенной формы и размеров для выявления дефектов, предупреждающих выявления брака в деталях. Но возможен способ получения заготовки другим более эффективным методом из- за припусков и трудоемкости - горячая штамповка (в закрытых штампах - путем обжатия заготовок m=5...100 кг) - применяются для сокращения расхода материала (отсутствие заусенцев). Заготовки изготавливают из сталей и сплавов средней и пониженной пластичности) припуск 0,6...1,2 до 3 мм и поле допуска 0,7...3,4 мм. Технические требования на заготовку: 1. Неуказанные закругления R2; 2. Смещение по линии разъема не более 0,8 мм; 3. Заусенец не более 0,5 мм; 4. Внешние дефекты (забоины, вмятины) глубиной не более 0,5 мм; 5. Кривизна стержня не более 0,8 мм; 6. Очистка поверхности производится механическим способом 7. Нормализовать НВ 170...217 МПа Технологический процесс обработки (режимы резания) 005 Фрезерно-центровальная (а) центрование, (б) фрезерование а) Д=3 мм, L=2 1. Устанавливаем глубину резания: t=h=5 мм 2. Назначаем подачу на зуб инструмента Sz=0,08...0,1 мм(зуб [5] стр.83 Ф- 2 3. Назначаем период стойкости Тр=Кср ( (Тм1+Тм2) ( Л=0,85 ( (60+60) ( 0,63=64.26 мин Л=Lрез / Lрх=5 / 7,9=0,63 Lрх=Lрез+у+lдоп=5+0,9+2=7,9 мм у=0,3 ( Д=0,3 ( 3=0,9 мм 4. Скорость резания Д=3мм, z=2, t=5 мм, Sz=0,09 мм/зуб V=Дтабл ( К1 ( К2 ( К3=18 ( 0,9 ( 1,25 ( 1=18 м/мин=0,3 м/с 5. Частота вращения шпинделя n=100 ( V / ( ( Д=1000 ( 18 / 3,14 ( 3=1910 об/мин по паспорту nд=1900 об(мин 6. Действительная скорость резания Vд=¶ ( Д ( nд / 1000=3,14 ( 3 ( 1900 / 1000=17,8 м(мин 7. Подача продольная минутная Sм=Sz ( z ( nд=0,09 ( 2 ( 1900=342 мм(мин по паспорту Sм=340 об(мин 8. Определяем мощность Nтабл=0,6 кВт Nрез=Е ( V ( bmax ( K1 ( K2 ( Z / 1000=1,11 ( 18 ( 4 ( 2 ( 1 ( 1/1000=0,16 кВт Nрез(Nшп 0,160,7 - можно не учитывать 4. Скорость резания: Vu=Дтабл ( К1 ( К2 ( К3=14 ( 0,8 ( 1,25 ( 0,8=11,2 м/мин Дтабл=14 м/мин К1=0,8 - коэффициент зависящий от обрабатываемого материала; К2=1,25 - коэффициент зависящий от стойкости инструмента; К3=0,8 - коэффициент зависящий от отношения длины резания к диаметру. 5. Расчет чисел оборотов: n=1000 ( V / ( ( Д=1000 ( 11,2 / 3,14 ( 2,4=1486 об/мин по паспорту: nд=1440 об/мин 6. Действительная скорость резания: Vд=( ( Д ( nд / 1000=3,14 ( 2.4 ( 1440 / 1000=10.9 м/мин 7. Основное машинное время: То=Lрх / n ( S0=23,67 / 0,1 ( 1440=0,16 мин Штучное время: Тшт=(0,16+0,39) ( 1,08=0,59 мин 060 Кругло-шлифовальная: (шлифование шейки (30 и торца) 1. Расчет скорости шлифовального круга: Vкр.=( ( Д ( nкр / 1000 ( 60=3,14 ( 300 ( 1390 / 1000 ( 60=22,24 м/с 2. Характеристика шлифовального круга: класс чистоты - 1,6 точность обработки - (=0,03 Э5А40С1-С28К5 3. Расчет скорости и числа оборотов: V1=25 м/мин n=1000 ( V1 / ( ( d=1000 ( 25 / 3,14 ( 30=265 об/мин корректируем по паспорту станка - nд=255 об/мин Действительная скорость: Vд=( ( d ( nд / 1000=3,14 ( 30 ( 255 / 1000=24 м/мин 4. Выбор минутной подачи поперечной 4.1. Шлифование шейки: диаметр шлифования - Дд=10 мм; ширина нлифование - b=35 мм; обрабатываемый материал - Сталь 35Х; скорость шлифовального круга - Vкр=22,24 м/с; диаметр шлифовального круга - Дкр=300 мм; количество одновременно работающих кругов - 1 Автоматический цикл: на предварительном этапе: Sм кр=1,9 мм/мин К1=0,9 К2=0,65 К3=1 Sм кр=1,9 ( 0,9 ( 0,65 ( 1=1,1 мм/мин на окончательном этапе: Sм ок=0,5 мм/мин Sм ок=0,5 ( 0,9 ( 0,65 ( 1=0,29 мм/мин шлифование торцев: Sм=2,3 ( 0,9 ( 0,65 ( 1=1,34 мм/мин 5. Определение времени выхаживания: шлифование шейки: tвых ш=0,06 мин шлифование торца: tвых т=0,05 мин (tвых=tвых ш+tвых т=0,06+0,05=0,11 мин 6. Определение слоя снимаемого при выхаживании: tвых= tвых`+tвых``+tвых```=0,03+0,01+0,03=0,07 мм 7. Расчет машинного времени: шлифование шейки: Тм ш=(1,3 ( апр / Sм пр)+(аок / Sм ок)+tвых= =(1,3 ( 0,072 / 1,1)+(0,048 / 0,29)+0,11=0,08+0,16+0,11=0,35 мм шлифование торца: Тм т=(1,3 ( (апр - авых) / Sм)+tвых=(1,3 ( (0,18-0,07) / 1,34)+0,11=0,21 мин общее машинное время: Тм=Тм ш+Тм т=0,35+0,21=0,56 мин Штучное время: Дд=(0,56+0,4) ( 1,08=1,03 мин 065 Кругло-шлифовальная: (шлифование шейки Д=20 мм, L=52,0 мм) 1. Расчет скорости шлифовального круга: Vкр.=( ( Д ( nкр / 1000 ( 60=3,14 ( 300 ( 1890 / 1000 ( 60=29,6 м/с 2. Характеристика шлифовального круга: класс чистоты - 1,6 точность обработки - (=0,03 Э5А40С1-С25К 3. Расчет скорости и числа оборотов: V1=25 м/мин n=1000 ( V1 / ( ( d=1000 ( 25 / 3,14 ( 20=398 об/мин корректируем по паспорту станка - nд=380 об/мин Действительная скорость: Vд=( ( d ( nд / 1000=3,14 ( 20 ( 380 / 1000=23,8 м/мин 4. Выбор минутной подачи поперечной 4.1. Шлифование шейки: диаметр шлифования - Дд=20 мм; ширина нлифование - b=52 мм; обрабатываемый материал - Сталь 35Х; скорость шлифовального круга - Vкр=29,6 м/с; припуск на сторону - 0,25 мм диаметр шлифовального круга - Дкр=300 мм; количество одновременно работающих кругов - 1 Автоматический цикл: Sм пр=Sм пр табл ( К1 ( К2 ( К3=2 ( 1,1 ( 0,8 ( 0,8=1,4 мм/мин (стр.173...175) Sм ок= Sм пр табл ( К1 ( К2 ( К3=0,6 ( 1,1 ( 0,8 ( 0,8=0,42 мм/мин Sм пр табл=2,0 мм/мин Sм ок табл=0,6 мм/мин К1=1,1 - коэффициент зависящий от обрабатываемого материала и скорости шлифовальногокруга; К2=0,8 - коэффициент зависящий от припуска и точности; К3=0,8 - коэффициент зависящий от количества одновременно работающих кругов и характера поверхности. Sм=0,85 ( 0,8 ( 0,8 ( 1,1=0,6 мм/мин 5. Определение времени выхаживания: tвых=0,09 мин (стр.175 U-1) 6. Определение слоя снимаемого при выхаживании: авых=0,02+0,05=0,07 мм 7. Расчет машинного времени: шлифование шейки: Тм=(1,3 ( апр / Sм пр)+(аок / Sм ок)+tвых= =(1,3 ( 0,1 / 1,4)+(0,07 / 0,42)+0,09=0,09+0,16+0,09=0,34 мм апр=(0,4...0,5) ( а=0,4 ( 0,25=0,1 мм аок=а-(апр+авых)=0,1-(0,1-0,07)=0,07 мм ручной: t=(1,3 ( (а-авых) / Sм)+tвых=1,3 ( (0,1-0,07) / 0,6)+0,09=0,15 мин Штучное время: Дд=(0,34+0,4) ( 1,08=0,79 мин 070 Кругло-шлифовальная (шлифование шейки Д=16 мм, L=18,5 мм) 1. Расчет скорости шлифовального круга: Vкр.=( ( Д ( nкр / 1000 ( 60=3,14 ( 280 ( 1650 / 1000 ( 60=24 м/с 2. Характеристика шлифовального круга: класс чистоты - 1,6 точность обработки - (=0,03 Э5А40СТ1-СТ25К 3. Расчет скорости и числа оборотов: V=24 м/мин Дисбаланс детали- 0,025 мм Vвр=25 м(мин (стр.173 U-1) n=1000 ( V / ( ( d=1000 ( 25 / 3,14 ( 16=497,6 об/мин корректируем по паспорту станка - nд=480 об/мин Действительная скорость: Vд=( ( d ( nд / 1000=3,14 ( 16 ( 480 / 1000=24,1 м/мин 4. Выбор минутной подачи поперечной (стр.173 U-1) Автоматический цикл: предварительная обработка: Sм пр=Sм пр табл ( К1 ( К2 ( К3=3 ( 0,9 ( 0,7 ( 0,8=1,5 мм/мм окончательная обработка: Sм ок= Sм пр табл ( К1 ( К2 ( К3=0,9 ( ,09 ( 0,7 ( 0,8=0,45 мм/мин Ручной цикл: Sм р=1,1 ( 0,9 ( 0,7 ( 0,8=0,55 мм/мин 5. Определение времени выхаживания: tвых=0,07 мин (стр.175 к.U- 1) 6. Определение слоя снимаемого при выхаживании: авых=авых`+авых``=0,02+0,04=0,06 мм 7. Расчет машинного времени: шлифование шейки: Тм=(1,3 ( апр / Sм пр)+(аок / Sм ок)+tвых= =(1,3 ( 0,066 / 1,5)+(0,16 / 0,45)+0,07=0,18 мм апр=(0,4...0,5) ( а=0,4 ( 0,16=0,066 мм аок=а-(апр+авых)=0,16 мм ручной: t=(1,3 ( (а-авых) / Sм)+tвых=1,3 ( (0,16-0,06) / 0,55)+0,07=0,3 мин Штучное время: Дд=(0,48+0,35) ( 1,08=0,89 мин 075 Кругло-шлифовальная: (шлифование шейки d=41 мм, L=11,2 мм) 1. Расчет скорости шлифовального круга: Vкр=( ( Д ( nкр / 1000 ( 60=3,14 ( 350 ( 1600 / 60000=30 м/с число оборотов - nкр=1600 об/мин; характер обработки - шлифование шейки; обрабатываемый материал - Сталь 35Х. 2. Характеристика шлифовального круга: (стр.172 к.U-1) класс чистоты - 1,6 точность обработки - (=0,03 Э540С2-СТ15К 3. Расчет скорости и числа оборотов: V=24 м/мин дисбаланс детали- 0,025 мм; диаметр детали - 41 мм. Дтабл=30 м/мин n=1000 ( V / ( ( d=1000 ( 30 / 3,14 ( 41=233 об/мин корректируем по паспорту станка - nд=255 об/мин Действительная скорость: Vд=( ( d ( nд / 1000=3,14 ( 41 ( 255 / 1000=28,9 м/мин 4. Выбор минутной подачи поперечной Автоматический цикл: на предварительном этапе: Sм пр=Sм пр табл ( К1 ( К2 ( К3=2,6 ( 1 ( 0,8 ( 0,8=1,66 мм/мм на окончательном этапе: Sм ок=Sм пр табл ( К1 ( К2 ( К3=0,7 ( 1 ( 0,8 ( 0,8=0,44 мм/мин Ручной цикл: Sм р=Sм табл ( К1 ( К2 ( К3=1,1 ( 1 ( 0,8 ( 0,8=0,7 мм/мин 5. Определение времени выхаживания: tвых=0,07 мин (стр.175 к.U- 1) 6. Определение слоя снимаемого при выхаживании: авых=0,07 мм 7. Расчет машинного времени: шлифование шейки: Тм=(1,3 ( апр / Sм пр)+(аок / Sм ок)+tвых= =(1,3 ( 0,066 / 1,66)+(0,02 / 0,44)+0,07=0,04+0,04+0,07=0,15 мм апр=(0,4...0,5) ( а=0,4 ( 0,15=0,06 мм аок=а-(апр+авых)=0,15-(0,06+0,07)=0,02 мм при ручном цикле: t=(1,3 ( (а-авых) / Sм)+tвых=1,3 ( (0,15-0,07) / 0,07)+0,07=0,21 мин Тшт=(0,15+0,35)*1,08=0,54 мин 080 Внутри-шлифовальная: 1. Характеристики шлифовального круга: обрабатываемый материал - Сталь 35Х; характер обрабатываемого отверстия - глухое; класс чистоты - 1,6; скорость круга - Vкр=24 м/с; HRC30...40 Э9А25С1-С25-8К5. 2. Определение размеров шлифовального круга: Дотв=23,3 мм при L=18,5 мм Выбираем шлифовальный круг Д=21 мм и B=14 мм 3. Расчет скорости и числа оборотов круга: nкр=1000 ( 60 ( Vкр / ( ( Д=1000 ( 60 ( 24 / 3,14 ( 21=21838 об/мин=363,9 об/с корректируем по паспорту станка - nд=21000 об/мин Уточнение скорости: Vкр=( ( d ( nкр / 1000 ( 60=3,14 ( 21 ( 21000 / 1000 ( 60=23 м/мин 4. Расчет скорости вращения детали и числа оборотов: (стр.194 к.U- 3) Vкр=20 м/мин n=1000 ( V / ( ( d=1000 ( 20 / 3,14 ( 23,3=273 об/мин корректируем: nд=265 об/мин Уточняем скорость вращения детали: Vд=( ( d ( nд / 1000=3,14 ( 23,3 ( 265 / 1000=19,32=19,4 м/мин 5. Выбор продольной подачи: диаметр отверстия - 23,3 мм; длина шл. - 18,5 мм; ширина круга - 14 мм. Sо=Sd ( B=0,45 ( 14=6,3 мм/об 6. Расчет длины рабочего хода шлифовального круга: Lрх=lш-2/3 ( В=12,5-2/3 ( 14=9,2 мм 7. Расчет числа двойных ходов круга: nдв х=S0 ( n/2 ( Lрх=6,3 ( 265 / 2 ( 9,2=90,7 дв х/мин 8. Расчет поперечной подачи шлифовального круга: (стр.195 к.Ш-3) Автоматический цикл: Sм оп=Sм оп табл ( К1 ( К2=0,14 ( 0,9 ( 0,6=0,07 мм/дв х на предварительном этапе: Sм пр=(2,5...3,0) ( Sм оп=2,5 ( 0,07=0,19 мм/дв х на этапе врезания: Sм вр= (2,5...3,0) ( Sм пр=2,5 ( 0,19=0,47 мм/дв х Ручной цикл: Sм р=Sм р табл ( К1 ( К2=0,0035 ( 0,9 ( 0,6=0,00189 мм/дв х 9. Определение времени выхаживания: при ручном цикле: tвых=0,13 мин 10. Определение слоя снимаемого при выхаживании: авых=0,02 мм 11. Расчет машинного времени: Тм=((авр / Sм вр+(апр/ Sм пр)+(аоп / Sм оп))+tвых= =((0,009 / 0,47)+(0,0135 / 0,19)+(0,0015 / 0,07))+0,13=0,24 мин апр=(0,45...0,55) ( а=0,45 ( 0,13=0,0135 мм аоп=(0,45...0,15) ( а=0,5 ( 0,13=0,0015 мм авр=(0,3...0,35) ( а=0,3 ( 0,13=0,003 мм при ручном цикле: tм=(tвр+((а-авых) / St ( nдв х))+tдв х= =(0,05+((0,13-0,2) / 0,00189 ( 90,7))+0,13=0,23 мин Штучное время: Дд=(0,47+0,4) ( 1,08=0,94 мин 085 Резьбофрезерная: 1. Расчет длины рабочего хода и средней ширины фрезерования: Lрх=Lрез+у+(=17+7+2=26 мм Lрез=17 мм у=7 мм вср=17 мм 2. Назначаем подачу на зуб: диаметр резьбы - 30 мм; шаг - 2 мм; обрабатываемый материал - легированная Сталь 35Х. Sz=0,037 мм/зуб (стр.164 к.Р-3) 3. Определение стойкости режущего инструмента: Дср=60 мм Тр=150 мин 4. Расчет скорости резания: V=Дтабл ( К1 ( К2=34 ( 0,8 ( 1,1=29,2 м/мин Дтабл=34 м/мин К1=0,8 - коэффициент зависящий от обрабатываемого материала; К2=1,1 - коэффициент зависящий от стойкости инструмента; 5. Расчет чисел оборотов фрезы: nвр дет=20 об/мин n=1000 ( V / ( ( Д=1000 ( 29,2 / 3,14 ( 60=158,8 об/мин по паспорту: nд=155 об/мин 6. Уточнение скорости резания: Vд=( ( Д ( nд / 1000=3,14 ( 60 ( 155 / 1000=29,1 м/мин 7. Расчёт минутной подачи: Sм=Sz ( zu ( nд=0,037 ( 8 ( 155=45,8 мм/мин 8. Определение мощности резания: Nдв=2,5 кВт n=0,75 Nрез=Мкр ( n / 97400=387,2 ( 155 / 97400=0,61 кВт Мкр=160 ( К1 ( К2=160 ( 2,2 ( 1,1=387,2 Нм Nрез0,45 - оборудование выбрано правильно Каг.об=2 / 61=0,03<0,38 - применение в данном технологическом процессе агрегатного оборудования нерационально) Операционная технологигия для многоцелевого станка на данную деталь “Первичный вал”: Выбор оборудования и технологической оснастки: Модель станка - 16К20Т1 Паспортные данные: наибольший обрабатываемый диаметр над станиной - 400 мм; наибольший обрабатываемый диаметр над суппортом - 200 мм; наибольшая длина обрабатываемой детали - 1000 мм; количество инструментов в револьверной головке - 6; пределы подач Sм (мм(мин): по оси х - 0,05...2800; по оси у - 0,1...5600; частота вращения шпинделя - 10...2000 об(мин; (рекомендуемые значения) - 10, 18, 25, 35,5, 50, 150, 200, 225, 355, 500, 800, 1600, 2000, 2500; регулирование подачи - бесступенчатое; максимальное усилие (Н): по оси х - 36000; по оси z - 8000; мощность главного электродвигателя - 11 кВт; габариты - 3000 ( 1600 ( 1600. Технологическая оснастка: приспособление - трех кулачковый самоцентрирующийся патрон. Режущий инструмент: Проходной резец: ГОСТ 21151-75 материал режущей части - Т5К10 - упорный В ( h=25 ( 25, (=6(, (=8(, (=90(, Т=60 мин Проходной резец: ГОСТ 21151-75 материал режущей части - Т5К10 В ( h=25 ( 25, (=6(, (=8(, (=45(, r=1,0, (=0,2 Проходной резец: ГОСТ 20872-80 материал режущей части - Т15К6 В ( h=25 ( 25, (=8(, (=15(, (=45(, Т=60 мин Резец отрезной: ГОСТ 18884-73 материал режущей части - Т15К6 В ( h=25 ( 25, (ср=-5(, (=20( Резец радиусный: МН602-64 материал режущей части - Т15К6 В ( h=25 ( 25, r=0,4( Содержание операции: контурное точение Установ 1: по поверхности 1 точить поверхности - 1...32. Установ 2: после предварительной обработки по поверхности 7 - трех кулачковым патроном. Заготовка: метод получения - ковка масса заготовки - 1,6 кг масса детали - 1,17 кг [pic] [pic] 1. Для получения (40h8 под углом 7( поверхность 2 - необходимо вести обработку в стадии - черновая - 14 квалитет, получистовая - 10...12 квалитет, чистовая - 9 квалитет; 2. Для получения (56h14 поверхность 1 -необходимо вести обработку в одну стадию - черновая обработка - 14 квалитет; 3. Для получения (42h14 поверхность 29 - необходимо вести обработку в одну стадию - черновая обработка - 14 квалитет; 4. Для получения (56,23h14 поверхность 15 - необходимо вести обработку в одну стадию - черновая обработка - 14 квалитет; 5. Для получения (38h14 поверхность 14 - необходимо вести обработку в одну стадию - черновая обработка - 14 квалитет; 6. Для получения (29h14 (R1) поверхность 9 - необходимо вести обработку в одну стадию - черновая обработка - 14 квалитет; 7. Для получения (30h6 (h8) поверхность 10, 12 - необходимо вести обработку в три стадии - черновая обработка - 14 квалитет, получистовая обработка - 10...12 квалитет, чистовая обработка - 9 квалитет; 8. Для получения (28h10 поверхность 11 - необходимо вести обработку в две стадии - черновая обработка - 14 квалитет, получистовая обработка - 10 квалитет; 9. Для получения (20h6 поверхность 16 - необходимо вести обработку в три стадии - черновая обработка - 14 квалитет, получистовая обработка - 10...12 квалитет, чистовая - 9 квалитет; 10. Для получения (24,6h14 поверхность 21 - необходимо вести обработку в одну стадию - черновая обработка - 14 квалитет; 11. Для получения (16h6 поверхность 19 - необходимо вести обработку в три стадии - черновая обработка - 14 квалитет, получистовая обработка - 10...12 квалитет, чистовая обработка - 9 квалитет. Для получения более ответственных поверхностей - после трех- кратного точения используется - шлифование (одно-, двух- кратное). Выбор глубины резания: 1. поверхность 2 - ((40h8): припуск на обработку t=4 мм черновая - 2,5 мм; получистовая - 1 мм; чистовая - 0,5 мм; |
|
|||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
Рефераты бесплатно, реферат бесплатно, курсовые работы, реферат, доклады, рефераты, рефераты скачать, рефераты на тему, сочинения, курсовые, дипломы, научные работы и многое другое. |
||
При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна. |